Сценарист видеоигры Halo: Reach напишет экшн для Warner Bros.

Как правило, наивысший приоритет в кинокомпании Warner Bros. имеют экшн-фильмы, число которых пополнил набирающий в настоящее время обороты проект «Line of Sight».

Сценарист видеоигры Halo: Reach напишет экшн для Warner Bros.

Питер О Брайен уже нанят для работы над сценарием, который был приобретен студией в марте, а изначально написан Ф.Скоттом Фрейзером для Silver Pictures. В центре сюжета, выдуманного Алексом Хайнеманом, который также является и исполнительным продюсером, находится элитный отряд, занимающийся транспортировкой грузов и столкнувшийся с глобальной угрозой.

О Брайен известен как автор проекта «Unlocked», который был запущен на студии в прошлом году с Лоренцо ди Бонавентура в качестве одного из продюсеров. Также О Брайен поработал над триллером сценариста Роберта Ладлэма «Рукопись Ченселлора», для постановки которого был привлечен Марк Форстер.

Однако наибольшего успеха сценарист достиг, написав историю для видеоигры «Halo: Reach», которая собрала более 200 миллионов долларов в первый же день и была признана лучшей игрой серии. К слову, игра также рассказывает об элитном отряде суперсолдат, что в результате не осталось незамеченным компанией Warner.