Сиквел картины «Перси Джексон и похититель молний»

Лента «Перси Джексон и похититель молний», основанная на бестселлере Рика Риордана собрала 89 миллионов долларов в США и еще 137 миллионов в мировом прокате. Теперь Fox 2000 планирует снять продолжение.

Сиквел картины «Перси Джексон и похититель молний»

По сообщениям источника, близкого к производству и пожелавшего остаться анонимным, студия привлекла молодого актера Логана Лермана вновь сыграть свою роль во второй картине. Также компания наняла режиссера Тора Фройденталя, известного постановкой картины, также о мальчике, «Дневник слабака». Это означает, что Крис Коламбус не будет продолжать режиссерскую работу над франшизой и останется лишь ее продюсером.

Для работы над сценарием привлечены хорошо известные по фильмам «Эд Вуд» и «Агент Коди Бэнкс» сценаристы Скотт Александр и Ларри Карацевски. По словам источников, идея продвигается быстро, что, возможно, позволит картине выйти на экраны в 2012 году. Главный герой первой ленты — мальчик, узнавший, что он является потомком греческого бога. Вторая книга автора рассказывает о приключениях мальчика и его друзей в поисках золотого руна.