Стивен Спилберг решил вернуться к «Парку Юрского периода»

Недавно Стивен Спилберг вновь задумался о динозаврах. Речь идет о возрождении франшизы «Парк Юрского периода». Помимо предстоящего осенью запуска телесериала «Terra Nova» студии Fox, Спилберг озадачился созданием «Парка Юрского периода 4», для чего встретился со сценаристом Марком Протосевичем.

Стивен Спилберг решил вернуться к «Парку Юрского периода»

Несколько лет назад оскароносный режиссер сотрудничал с Протисевичем при создании ленты «Олдбой» Чхана Ук-Пака. Фильм столкнулся с трудностями и не увенчался успехом, но, несмотря на это, Спилберг — режиссер двух первых частей «Парка Юрского периода» и исполнительный продюсер третьей, с тех пор уже дважды встречался с Протосевичем для обсуждения потенциала четвертой картины серии.

Франшиза «Парк юрского периода» стала сдавать позиции после выхода третьей части, собравшей 369 миллионов долларов, тогда как первая и вторая — 915 и 619 миллионов соответственно.

Однако, теперь продюсер полагает, что пришло время для того, чтобы превратить франшизу в невероятное зрелище. На этот раз для изображения динозавров, представляющих угрозу для людей и поедающих друг друга, в полной мере могут быть использованы все современные средства кинематографии, в частности 3D формат и улучшенное цифровое качество изображения.