Новый роман Роберта Харриса экранизируют

Студии Fox 2000 и Chernin Entertainment приобрели права на экранизацию еще не вышедшей новеллы Роберта Харриса «Индекс страха / The Fear Index». Продюсерами картины выступят Питер Чернин, Дилан Кларк и Дженно Топпинг. Первоначально планировалось привлечь к работе над адаптацией романа режиссера Пола Гринграсса, но сейчас его представители заявляют, что он не будет причастен к производству фильма.

Новый роман Роберта Харриса экранизируют

Сюжет предстоящего триллера строится вокруг ученого, нашедшего способ использовать революционную систему компьютерных алгоритмов для торговли на мировых финансовых рынках. Его хедж-фонд, названный «Индексом страха», построен на нестабильности рынка и приносит огромную прибыль. Однажды ночью в дом ученого вламывается злоумышленник, чтобы разобраться в причинах вторжения главный герой начинает свое расследование, заставляющее его балансировать на грани жизни и смерти.

Примечательно, что произведения Роберта Харриса не раз экранизировались. Так, например, Роман Полански снял детективный триллер «Призрак» по мотивам одноименного романа писателя.