Мартин Скорсезе экранизирует фильм о любви Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона

Paramount Pictures в настоящее время завершает сделку с Мартином Скорсезе об экранизации книги «Яростная любовь» Сэма Кэшнера и Нэнси Шенбергер, опубликованной в прошлом году.

Мартин Скорсезе экранизирует фильм о любви Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона

Роман рассказывает о романтической связи Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона. Продюсировать ленту намерены Джули Йорн, Гэри Фостер и Русс Краснов. Они стараются привлечь и использовать все возможные ресурсы, чтобы перенести на экраны самую знаменитую и скандальную историю любви в Голливуде. В ближайшее время будет нанят сценарист. Создатели полагают, что фильму обеспечен успех главным образом потому, что в первоисточнике («Яростная любовь»), который ляжет в основу картины, опубликована личная переписка Тейлор и Бертона.

Кинокомпании заинтересовались сюжетом литературного творения авторов и возможностью перенести его на большие экраны после сметри самой Элизабет Тейлор в марте 2011 года.

Фильм расскажет о большой любви голливудских звезд первой величины, которая родилась на съемках «Клеопатры». Тейлор было 29, Бертону -36. В наши дни стал привычным тот факт, что знаменитые пары постоянно находятся в объективе камер папарацци, но в то время роман между Тейлор и Бертоном вызвал настоящий мировой скандал, ведь каждый из них состоял в браке. Их неустанно преследовали фотографы и журналисты, Ватикан осудил эту связь. Тейлор и Бертон развелись со своими супругами. В 1964 году они поженились, но спустя 10 лет разошлись. Затем спустя год снова заключили брак и вновь развелись... Говорят, что в этой любви было столько страсти, что быть вместе стало невозможно.