Режиссер «Социальной сети» Дэвид Финчер вернется к жанру «триллер»

Несмотря на последний оскароносный фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть», режиссер всё же решил вернуться к любимому жанру «триллер». Так, в настоящее время он прикреплен к проекту «Девушка с татуировкой дракона», а теперь еще и приобрел опцион на экранизацию криминального романа Джейсона Страа «Паническая атака / Panic Attack», написанного в 2009 году.

Режиссер «Социальной сети» Дэвид Финчер вернется к жанру «триллер»

Сюжет книги рассказывает о нью-йоркском психиатре, который убил грабителя, проникшего в его дом. Происшествие повлекло за собой массу неприятностей: врач столкнулся с грозной реакцией прессы, к тому же соучастник убитого решил отомстить за напарника...

Старр является талантливым по части криминальных сюжетов писателем. Его книга «The Pack» заполнит книжные магазины на следующей неделе, четыре из его предыдущих работ в той или иной форме уже находятся в разработке в Голливуде .Что касается Финчера, то у него уже есть фильм об ограблении даже с похожим названием «Комната страха / Panic Attack». Займет ли сам Финчер режиссерское кресло «Панической атаки» или возложит эту фукцию на другого постановщика, пока не сообщается.

Адаптировать роман поручено Теду Гриффину, сценаристу «11 друзей Оушена» и ожидающего премьеры фильма «Ограбление небоскреба».