Из трилогии «Голодные игры» сделают четыре фильма

Представитель студии Lionsgate подтвердил, что они намерены создать из трилогии Сьюзен Коллинз «Голлодные игры» четыре, а не три картины, как планировалось ранее. К этому решению боссы кинокомпании пришли после того, как на Каннском фестивале права на дистрибьюцию фильмов были проданы за крупную сумму.

Из трилогии «Голодные игры» сделают четыре фильма

Серию популярных подростковых романов ждет участь «Гарри Поттера» и «Сумеречной Саги», последнюю книгу о приключениях Кэтнис Эвердин «Сойка-пересмешница / Mockingjay» планируют разделить на две части.

Напомним, что действие первого романа «Голодные игры» разворачивается в тоталитарном государстве Панем, которое находится на территории бывшей Америки и состоит из 12 округов. Каждый год жестокий правитель Сноу устраивает «Голодные игры», соревнование на выживание, в котором принимают участие 24 подростка — парень и девушка из каждого округа. Главная героиня Кэтнис Эвердин, чтобы спасти свою младшую сестру от неминуемой гибели, вместо нее отправляется на смертельное шоу.

Премьера «Голодных игр» состоится 30 марта 2012 года, главные роли в картине сыграют Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт.