Анджелина Джоли не станет сексуальной Клеопатрой

Анджелина Джоли рассказала о предстоящей роли Клеопатры и заявила, что не рассматривает египетскую царицу как секс-смивол.

Анджелина Джоли не станет сексуальной Клеопатрой

Оскароносная актриса, которая утверждена на главную роль в картине «Королева Нила, Клеопатра: Жизнь в прошлом июне», обещает создать на экране более глубокий образ, нежели великая красавица Элизабет Тэйлор в культовом фильме 1963 года.

«Мое перевоплощение в египетскую царицу никогда не станет таким же привлекательным, как это получилось у Элизабет. Мы попытаемся показать другую сторону жизни Клеопатры — ее правление и место в истории, а не ее любовные победы, в действительности она не была секс-символом. Даже все эти предположения о том, что у нее было множесто любовников... Не исключено, что всего их было два. Она очень интересная личность, но она не обладала невероятной красотой», - говорит Анджелина Джоли.

«Кроме того, Клеопатра был очень строгой матерью, говорила на пяти языках и была прирожденным лидером», - добавила актриса.

Режиссером биографической картины, посвященной легендарной правительнице Древнего Египта, назначен Дэвид Финчер. Премьера эпика запланирована на 2013 год.