Интервью Александра Скарсгарда журналу Interview. Июнь 2011

Звезда сериала «Настоящая кровь» Александр Скарсгард рассказал журналу Interview о своем персонаже и ролях, о которых он мечтает.

Интервью Александра Скарсгарда журналу Interview. Июнь 2011

О том, почему он не хочет играть Эрика Нортмана: «Я получаю много сценариев, и продюсеры обычно хотят, чтобы я играл Эрика из «Настоящей крови», но только под другим именем и в другом фильме. Мне это не интересно. Я не хочу играть тот же характер, что я играл последние четыре года на телешоу, изменять имя и делать из него зомби вместо вампира».
О взаимодействии с ролями, которые он играет: «Что странно, так это то, что я всегда играю самого себя, но использую различные зеркала. Если бы я прочитал сценарий и не смог бы обнаружить связь с характером, если бы я не смог отыскать его черты в своей душе, то я бы не смог его хорошо сыграть».
О том, что поклонники и фанаты ассоциируют его с Эриком: «Я думаю, что это может стать проблемой, когда ты играешь какую-то роль, а потом люди начинают тебя ассоциировать с этим персонажем, забывая о том, кем ты на самом деле являешься».
О том, какие роли он хочет сыграть: «Это должно быть что-то новое, что-то свежее. Я должен быть чуть ли не напуган, когда вступлю на этот путь. Я бы не сказал, что будет страх, но вначале я должен немного нервничать, и мне нравится это чувство. Это приводит меня в возбуждение».