«Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок» VS «Кунг фу Панда 2»

Вчера в Америке состоялась премьера долгожданной комедии «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», всего за один прокатный день фильм собрал 10, 4 млн долларов. Этот показатель более чем в 2 раза превысил сборы «Пиратов Карибского моря: На странных берегах», за тот же период времени Джонни Депп в образе Капитана Джека Воробья смог заработать только 4.7 млн долларов. Примечательно, что 2 года назад первый «Мальчишник» за первый день проката обогатился всего на 1 млн долларов.

«Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок» VS «Кунг фу Панда 2»

Но в преддверии Дня Памяти - национального праздника в США, посвященного памяти американских военнослужащих - главным конкурентом «Мальчишника 2» станет «Кунг-фу Панда 2». Во время 4-х дневных выходных анимационный блокбастер будет транслироваться в 3925 кинозалах, в то время как «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» в 3615. Однако с другой стороны, число копий «Кунг фу Панды 2» по сравнению с первой частью мультфильма уменьшилось на 189, а число кинотеатров, жаждущих показать зрителям продолжение «Мальчишника», напротив, увеличилось на 346.

В любом случае, через несколько дней станет известно, кому отдали свое предпочтение западные киноманы. Что касается России, то в нашей стране соперничество двух хитов маловероятно, ведь разница между премьерами составит больше недели.