Рон Ховард о «Тёмной башне» и фотосоревновании компании Canon

Как известно, Рон Ховард планирует экранизацию серии романов Стивена Кинга «Темная башня» о рыцаре, блуждающем в альтернативных мирах.

Рон Ховард о «Тёмной башне» и фотосоревновании компании Canon

«Мы вынуждены перенести начало съемок, запланированное на сентябрь, в связи с проволочками в бюждете, необходимой доработкой сценария и некоторыми материально-техническими вопросами. Теперь мы намерены приступить к съемкам весной. Пока не знаю, кто будет задействован в проекте, но могу сказать, что Хавьер Бардем очень заинтересован. К концу лета многое прояснится. Проект будет включать в себя художественный фильм, а также телесериал с теми же актерами, что и в полнометражном кино. Сериал позволит более методично раскрыть характеры героев», - заявил Ховард.

Помимо работы над «Темной башней» режиссер вовлечен в проект компании Canon под названием «Project Imagin8ion». Он позиционируется как фото соревнование пользователей-любителей за право вдохновить Ховарда на создание короткометражного фильма. По условиям проекта, участники должны разместить свои лучшие фотографии на официальном сайте компании. Ховард отберет из них 8 лучших работ, которые в дальнейшем использует для создания короткометражного фильма. Съемки, разумеется, будут произведены камерой Canon. На участие в проекте уже оставлено 10 000 заявок.