Кортни Лав устала быть «наркозависимой»

Кортни Лав призналась, что ей надоело, что люди называют ее «наркоманкой».

Кортни Лав устала быть «наркозависимой»

«Меня называли наркоманкой долгие годы, и я устала от этого. Я так больше не хочу. Я стараюсь идти правильным путем. Я не употребляю героин и крэк», - говорит певица.

Кортни также призналась, что теперь всегда помогает проблемным голливудским звездам: «Линдсей Лохан позвонила мне после того, как ее арестовали. Я ей сказала, что мы пройдем это вместе, но она должна верить судье». Также к помощи Кортни прибегали Ким Стюарт, Пэрис Хилтон и Келли Осборн, которой она дважды спасала жизнь из-за зависимости Келли от лекарственных препаратов.

«Энди Дик как-то подсунул мне таблетку перед шоу со словами: «Кортни, возьми ее. Это как викодин без аспирина. А Вайнона Райдер дала мне такую же таблетку несколькими месяцами ранее. Я была такой наркоманкой, что приняла обе таблетки, не интересуясь, что они из себя представляют», - говорит Лав.

Но по ее словам, те дни остались позади. Она преодолела наркотическую зависимость от героина, кокаина и особенно амфетаминов: «Их мне на законных основаниях прописывал мой почтенный врач, - говорит она. - Но после того, что случилось с Бритни Спирс пару лет назад, учитывая, что по результатам токсикологического анализа она употребляла то же самое, что и я, но в более низкой форме, я решила завязать с этим дерьмом».