Сэм Нил: "Квадриквела "Парка Юрского периода" не будет!"

Исполнитель главной роли в первой и третьей частях "Парка Юрского периода / Jurassic Park" Сэм Нил рассказал MTV, что будущее франшизы предопределено: четвертого фильма не будет.

Сэм Нил: "Квадриквела "Парка Юрского периода" не будет!"

"Я думаю, мы сумели рассказать все, и история закончена. Стэн Уинстон (мастер спецэффектов) ушел из жизни, Майкла Крайтона (сценарист и автор романа, который лег в основу фильма) тоже нет с нами... А значит нет и "Парка". Впрочем, если бы Крайтон и Уинстон могли путешествовать во времени, квадриквел мог бы увидеть свет", - заявил Нил.

Напомним, оригинальная лента "Парк Юрского периода" вышла в прокат в 1993 году. По сюжету, экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки - динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона. Фильм получил три статуэтки Оскар за лучший звук, монтаж звука и визуальные эффекты. Сиквел увидел свет в 1997, а триквел - в 2001 году.