Студия Sony планирует современную экранизацию «Русалочки»

В последнее время киностудии проявляют особый интерес к современным экранизациям классических сказок; теперь компания Sony решила пересказать на новый лад «Русалочку» Ганса Христиана Андерсена.

Студия Sony планирует современную экранизацию «Русалочки»

Картина будет основана на романе Каролин Терджон «Mermaid: A Twist on the Classic Tale». История, безусловно, отличается от классической версии. Тон экранизации будет уже далеко не диснеевским.

В центре сюжета — принцесса, которая, надеясь спасти свое разоренное королевство, отправляется в опасное путешествие в царство политических противников. Там она намерена выйти замуж за принца и положить конец вражде двух королевств. Однако, она еще не знает, что прекрасная русалка, влюбленная в того самого принца, принесет в жертву что угодно, лишь бы быть рядом с ним.

Режиссерское кресло займет Шана Фест, постановщик музыкальной драмы «Я ухожу — не плачь», она же адаптирует сценарий. Продюсировать ленту намерены Тоби Магуайр и Дженно Топпинг, уже работавшие совместно с Фест над проектом «Я ухожу — не плачь».