Винченцо Натали готовится к экранизации «Нейроманта»

После нескольких лет развития проект Винченцо Натали «Нейроманта / Neuromancer» наконец увидит свет.

Винченцо Натали готовится к экранизации «Нейроманта»

Согласно опубликованному пресс-релизу, работа над созданием фильма уже началась. Съемки, запланированные на 2012 год, пройдут предположительно в окрестностях Канады, Стамбула, Токио и Лондона.

«Нейромант» - экранизация одноименной книги Уильяма Гибсона 1984 года, награжденной премиями «Небьюла», «Хьюго» и Призом Филипа Дика. Роман предсказывает некоторые аспекты виртуальной реальности и раскрывает понятие «киберпространство».

По словам режиссера, многие предсказания писателя-фантаста свершились, что делает книгу актуальной и уместной для экранизации. К тому же, он считает, что публика становится более восприимчивой к научной фантастике, что позволяет ему видеть огромный потенциал этого проекта.

Режиссер, выполняющий также функции сценариста, полагает, что не стоит слишком удаляться от сюжета книги. Нужно лишь добавить некоторые детали и скорректировать финал. Натали также планирует углубиться в прошлое героев, а затем вернуть их в настоящее. Он уже обсудил это предложение с автором бестселлера Уильямом Гибсоном. Также Винченцо Натали намерен отойти от привычной структуры научно-фантастического кино.