Роберт Паттинсон: Пожалуй, я не романтик

Недавно Роберт Паттинсон дал интервью немецкой газете TZ, где поговорил о слонах, бездомных собаках и признался, что он не романтик.

Роберт Паттинсон: Пожалуй, я не романтик

Сейчас только и пишут, что о вашем романе с Кристен Стюарт и в тоже время о вашем разрыве с Кристен Стюарт? Как вы прокомментируете ваш статус на данный момент?: “Мне нравится находиться в состоянии влюбленности.. На данный момент я занят продвижением своего нового фильма “Воды слонам”

Итак, у тебя не остается времени на романтику?: “Пожалуй, я не романтик. Когда мне было 14, я в тайне подарил цветок однокласснице, положил на стул. А она решила, что цветок был от другого. Тогда я и покончил с романтикой"

Вернемся из прошлого. Какую идеальную черту ты ищешь в женщине?: “Независимость. В отношениях всегда есть риск раствориться в друг друге. В большинстве случаев ничем хорошим это не заканчивается. Это как поцелуй смерти”

Говоря о поцелуях. На недавнем аукционе твой поцелуй был выставлен за 20 тысяч долларов!!! “Я никогда не видел этих денег. Потому что они ушли на уважительное дело”

Каким уважительным делом ты хотел бы заниматься?: “Меня привлекает WWF (Фонд дикой природы). Защищать тигров. Это исчезающие животные”

Прости, Роб, но спасением тигров уже занимается Леонардо ДиКаприо: “Да?.. Мне тоже это близко. Что еще действительно меня волнует, чтобы все дети могли получать образование. Я хотел бы присоединиться к организации, побуждающей детей читать книги”

Разве у тебя есть на это время? Сейчас промоушн фильма “Воды слонам”, который уже во всех кинотеатрах, потом ты снимаешься в масштабной финальной части Сумеречной саги и у тебя впереди промоушн сразу двух частей: “Ощущение, будто я целую жизнь играю вампира. Не могу дождаться, когда забуду навсегда о гриме, контактных линзах и прочих вампирских атрибутах”

Каково это было для разнообразия поработать с цирковыми животными?: “Отлично. Никаких эго на съемочной площадке. Даже у самой большой звезды”

Ты про Риз Уизерспун?: “Нет, я про слониху Рози”

Как же ты завоевал ее сердце?: “Большим количеством конфет”

Кого ты лучше понимаешь – слониху или твоих поклонников?: “Безусловно, слониху. В ее действиях есть логика. Если ты даешь ей вкусняшку, она выполняет то, что ты от нее ждешь... Как в таком же русле добиться взаимного сосуществования с моими фанатами, я еще не разобрался”

Возможно, тебе стоило стать ветеринаром вместо того, чтобы играть его в фильме?: “Быть ветеринаром не для меня. Ветеринар должен переносить страдания животных. Я не вынослив в этом плане. Я бы приютил всех из приюта для бездомных животных, когда был там. Мое сердце истекало кровью”

Кто удержал тебя от этого поступка?: “Слава Богу я был не один, со мной была Кристен. Так что мы взяли только одну собаку. Дворняжку. Мы назвали его Медведем (Вear)”

Если бы ты мог быть животным, то каким?: “Наверное, крысой. Иногда я так себя чувствую. Если серьезно, я хочу быть собакой. Это соответствует моему образу жизни. Если бы мне не приходилось стоять перед камерами по 16 или 17 часов в день, то я бы слонялся туда-сюда по дому, пялился в телик и ничего бы больше не делал”

Как думаешь, сумеркомания прекратится после “Рассвета”?: “Этот истеричный ажиотаж вокруг моей персоны всегда каким-то образом перекликается с “Сумеречной сагой”. Поэтому я надеюсь, что с последней частью саги всё закончится. Я веду скучную жизнь”

Разве ты не будешь скучать по толпам девушек и женщин?: “Вне возрастов их любовь принадлежит не мне, а вымышленному персонажу. Не так давно одна в возрасте женщина преследовала меня: “Я люблю тебя! Ты не представляешь, как я тебя люблю”. Я спросил ее: “Сколько Вам лет?” Она ответила: “92”.

Надо же!: “Это не смешно. И ведь 12-летние говорят то же самое”

Твоя девушка не ревнует тебя ко всем этим бесчисленным поклонницам?: “Ну я же не сплю с ними! О, Боже, в голове это звучало не так ужасно!”