Виктор Гинзбург снова экранизирует Пелевина

Создатель фантастической драмы "Generation П" Виктор Гинзбург купил права на экранизацию очередного произведения Виктора Пелевина "Ампир В / Empire V", сообщает Variety.

Виктор Гинзбург снова экранизирует Пелевина

"Ампир В" - повесть о настоящем сверхчеловеке. Название, вынесенное на обложку книги, "Empire V" можно перевести как "Империя V", также в нём обыгрываются слово "вампир" (вампир или v-empire (англ. vampire). Официально роман вышел 2 ноября 2006 года, но ещё в начале октября черновой вариант книги появился в сети Интернет.

По сюжету, молодой человек Роман Шторкин неожиданно превращается в вампира. Он получает новое имя Рама Второй и становится членом корпорации "Пятая империя" - сообщества вампиров, которое управляет людьми. Примечательно, что в книге встречается главный герой "Generation П" Вавилен Татарский, пишет lenta.ru.

В настоящее время Гинзбург, занимающийся поиском финансирования проекта, размышляет, снимать ли картину на русском или английском языке, а также выпускать ли фильм в 3D-формате. Предполагается, что пре-продакшн ленты начнется весной следующего года.