Лассе Халльстрем променял «Девушку из Дании» на «Гипнотизера»

Лассе Халльстрем («Хатико: Самый верный друг») покинул режиссерское кресло фильма «Девушка из Дании / The Danish Girl» с Николь Кидман в главной роли. Сюжет картины основан на реальной истории и посвящен первой в мире операции по смене пола, съемки драмы должны были пройти этим летом в Германии.

Лассе Халльстрем променял «Девушку из Дании» на «Гипнотизера»

«С фильмом было слишком много неурядиц, к тому же я не думаю, что сценарий идеален. А после того, как 2 недели назад проект покинула Рэйчел Вайс, у нас опять неполный актерский состав. Нами рассматривается очень деликатная тема, поэтому она не терпит спешки и недоработок. Я сказал продюсерам, что если они не найдут режиссера в ближайшее время, то я буду счастлив вернуться к фильму позже», - объяснил свое решение Лассе Халльстрем.

В настоящее время режиссер занят подготовкой к работе над экранизацией романа «Гипнотизер», который является литературным дебютом супружеской пары, пишущей под псевдонимом «Ларс Кеплер». В центре сюжета всемирно известного бестселлера - история зверского убийства шведской семьи, единственный свидетель, младший сын, находится в шоковом состоянии. Чтобы помочь ребенку вспомнить убийцу, приходится прибегнуть к нетрадиционному способу — гипнозу...

Съемки «Гипнотизера» должны начаться 9 января 2012 года, главную роль в триллере исполнит шведский актер Микаэл Персбрандт («Месть»).