Режиссер «Сумерек» Катрин Хардвик снова снимет подростковую драму

Катрин Хардвик срежиссирует фильм «The Bitch Posse» по сценарию, адаптированному Тристин Скайлер. Это будет экранизация романа Марты О Коннор, опубликованного в 2006 году издательством «St. Martins Press». Продюсерами картины станут Миранда Бейли и Мэтью Лейтвилер и студия Ambush Entertainment, которая недавно финансировала и продюсировала ленту «Супер».

Режиссер «Сумерек» Катрин Хардвик снова снимет подростковую драму

Также продюсерские обязательства возьмут на себя Вирджиния Мэдсен и Карли Меола, чья компания «Title IX» и выбрала роман для экранизации.

Хардвик, недавно занимавшаяся постановкой «Красной шапочки», проявила свой талант к постановке подростковых драм, что подтверждается ее лентами «Сумерки», «Тринадцать» и «Короли Догтауна». Новое кино также будет драматичным.

Книга Марты О Коннор рассказывает о трех подругах-старшеклассницах из неблагополучных семей - Черри, Эми и Ренни. Они образуют опасный альянс, называя себя «Bitch Posse». Однако происходит нечто, разрушающее их дружбу и перенесшее их в зрелый возраст, где одна из них находится в психиатрической клинике, другая — бездарная писательница, а третья страдает от замужества, в котором нет места любви.