Насколько реалистично насилие в "Конан-варваре"?

Премьера боевика "Конан 3D" состоится в августе, но поклонники приключенческой ленты уже озабочены рейтингом картины. По некоторым данным, из фильму присвоен рейтинг PG-13 (дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями). О реалистичности насилия и сексуальных сцен в картине рассуждает сценарист проекта Шон Худ.

Насколько реалистично насилие в "Конан-варваре"?

"Хайборийский мир жесток и кровав. Фильм изобилует сценами обезглавленных тел и разгуливающих по местности голых рабынь. Однако хотя лента наглядно изображает насилие и варварство, все это вплетено в ткань истории. В целом, фильм именно о Конане, основной акцент сделан на нем. Да, вы увидите кровь и обнаженку, это ведь эпический экшен".

По сюжету, благородный воин, варвар-меченосец Конан должен отомстить за убийство отца, кузнеца Корина и разрушение родной киммерийской деревни. Он отправляется на поиски жестокого вождя Халара Синха, пленившего прекрасную Тамару. Кровь этой таинственной женщины должна стать основным компонентом в магическом ритуале воскрешения древнего чудовища, которое принесет безумному вождю всевластие.