Режиссер фильма «Охотник на троллей» рассказал о предстоящем ремейке

Ранее сообщалось, что студия Universal приобрела права на ремейк малобюджетного норвежского фильма о монстрах «Охотник на троллей». Однако Андре Эвредаль, режиссер ленты, опроверг причастность компании к проекту:

Режиссер фильма «Охотник на троллей» рассказал о предстоящем ремейке

«На самом деле, мы действительно вели переговоры с Universal об этом. Но сейчас мы надеемся подписать контракт с другой производственной компанией».

Что касается возможности режиссера приложить руку к ремейку, он признал, что в настоящее время не хотел бы этим заниматься. Хотя если процесс развития проекта затянется, возможно он примет участие в производстве.

«Я хочу выйти за рамки псевдодокументального кино сейчас. Я мог бы вернуться к нему позже. Если развитие проекта займет продолжительное время, и я сниму еще один фильм за этот период, может быть, я и вернусь к ремейку «Охотника на троллей». Если, конечно, к тому моменту не будет найден другой режиссер. Ситуация остается открытой. Я не хочу, чтобы моей следующей работой было псевдодокументальное кино. Это очень важно для меня», - заявил Андре Эвредаль.