Барри Левинсон возьмется за "Готти"

Оскароносный режиссер "Человека дождя" Барри Левинсон займет режиссерское кресло криминальной драмы "Готти / Gotti: Three Generations", сообщает Variety.

Барри Левинсон возьмется за "Готти"

Ранее байопик о короле италоамериканской мафии Джоне Готти должен был снимать Ник Кассаветис, но он выбыл из проекта по причине занятости на площадке драмы "Желтый / Yellow".

Съемки картины с прицелом на премьеру 2012 года планируется начать этой осенью в Нью-Йорке. За проектом уже закреплен Джон Траволта, Линдсей Лохан может сыграть его экранную жену.

Напомним, Марку Фиоре удалось получить права на экранизацию биографии Готти у его сына Джона Готти-младшего, cообщает Voanews. "Мой отец – крупная фигура, не укладывавшаяся в стереотипы, – сказал Джон Готти-младший. – Вам может показаться странным, но у нас была почти нормальная семья. Единственное, что было необычным, – мы общались с отцом, посещая тюрьмы, где он находился. Он был убийцей и вообще совершал плохие поступки, но он был сильный, мужественный человек, много страдал и заплатил сполна за все свои грехи".

Джон Готти - Бывший глава мафиозной семьи Гамбино, известный по прозвищам "Щеголеватый Дон" и "Тефлоновый Дон".