Пол У. С. Андерсон снимет фильм-катастрофу «Помпеи»

Пол У. С. Андерсон перенесет на большие экраны историю печально известной Помпеи. Создатель «Обители зла» станет режиссером исторического приключенческого фильма, рассказывающего об извержении вулкана Везувия и разрушении древнеримского города.

Пол У. С. Андерсон снимет фильм-катастрофу «Помпеи»

Как и в знаменитом «Титанике», в предстоящей картине-катастрофе ключевой сюжетной линией станет любовная история главных героев.

Действие киноленты развернется летом 79 года н.э., в центре истории находится раб корабельного магната, мечтающий купить себе свободу и жениться на дочери хозяина. Однако он еще не знает, что дочь уже обещана римскому сенатору, а он сам продан новому владельцу. И когда казалось, что хуже быть не может, Везувий начинает извергаться с мощностью в 40 ядерных бомб. В это время раба насильно удерживают на корабле, направляющегося в Неаполь, он все дальше отдаляется от своей любимой и лучшего друга — гладиатора, оказавшегося в ловушке на арене Помпеи. Узнав, что огонь и пепел сожжет все дотла, главный герой возвращается, чтобы спасти своих близких.

Напомним, что в настоящее время Андерсон занимается пост-продакшном своего нового фильма «Мушкетеры», премьера которого состоится в октябре.