Экскурсия по съемочной площадке фильма "Хоббит" от Питера Джексона

Питер Джексон создал на Facebook страничку, куда теперь каждый из поклонников "Властелина Колец" может зайти в поиске информации о съемках "Хоббита" из первых рук.

Экскурсия по съемочной площадке фильма "Хоббит" от Питера Джексона

Питер Джексон уже опубликовал первый тизер и первый ролик о съемках, в течение десяти минут которого оскароносный режиссер проводит для поклонников видеоэкскурсию по декорациям, гримеркам и прочим местам за кулисами съемочной площадки.

Во время репетиций, показанных в видео, встречается ряд актёров, уже знакомых по его трилогии "Властелин колец": Иэн Маккеллен, Энди Серкис, Мартин Фриман и другие. Заканчивается ролик первым кадром сцены, в которой Бильбо нашёл кольцо.

Съемки экранизации повести Джона Р. Р. Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно" неоднократно откладывались, фильм начали снимать совсем недавно: в конце марта 2011 года в Новой Зеландии. "Хоббит" — это приквел к трилогии "Властелин колец", режиссером которой также был Питер Джексон. "Хоббит" станет дилогией, первая часть выйдет на экраны в конце 2012 года. Обе части "Хоббита" будут экранизированы в 3D с ноухау 48 кадров в секунду.