Линдсей Лохан приговорена к 4 месяцам тюрьмы

В пятницу суд Лос-Анджелеса рассматривал дело 24-летней голливудской актрисы Линдсей Лохан по 2-м обвинениям: за нарушение условий испытательного срока и за кражу.

Линдсей Лохан приговорена к 4 месяцам тюрьмы

История с первым обвинением тянется с 2007 года, когда Линдсей Лохан была осуждена за вождение автомобиля под воздействием алкоголя и наркотиков. Тогда она была приговорена к 3 годам условно, позже этот срок был продлен еще на 1 год.

В мае 2010 года Линдсей Лохан была осуждена во второй раз - за нарушение условий испытательного срока. Тогда её обязали посещать образовательные лекции о вреде алкоголя, регулярно сдавать анализы на содержание алкоголя и наркотиков в крови, а также носить специальный "антиалкогольный" браслет.

В начале июля 2010 года Линдсей Лохан была осуждена уже в третий раз - суд Лос-Анджелеса на этот раз признал актрису виновной в нарушении условий пробации (актриса не явилась на обязательные образовательные лекции о вреде алкоголя) и приговорил ее к 90 дням тюрьмы, из которых актриса только 14 дней провела в тюрьме, а остальные она должна была провести принудительно в реабилитационной клинике, но и тогда Лохан не стала выполнять условия до конца, покинув клинику досрочно.

И уже в сентябре 2010 суд за то, что актриса провалила тест на наркотики, суд снова (уже в 4 раз!) привлек Линдсей Лохан к ответственности за нарушение условий досрочного освобождения. Избежать приговора о тюремном заключении актрисе все эти полугода помогало то, что слушания ее дела благодаря ее адвокатам постоянно переносились. И все же приговор вынесен.

Линдсей Лохан приговорена к 120 дням тюремного заключения, а также к последующим 480 часам общественных работ. Адвокаты актрисы намерены обжаловать приговор. Актриса пока была выпущена под залог в размере 75 тысяч долларов.

Что касается второго обвинения - в краже ожерелья стоимостью 2,5 тысячи долларов - судья переквалифицировал его в административное нарушение, поскольку закупочная цена украденного актрисой из ювелирного магазина ожерелья составляет всего 850 долларов, а по закону штата за кражу предписывается уголовная ответственность лишь в случае, когда закупочная стоимость похищенного превышает 950 долларов.

Приговора по второму обвинению вынесено еще не было, так как слушание было перенесено адвокатами актрисы на 11 мая. В случае этого обвинительного приговора (5-го по счету) Линдсей Лохан получит плюс ко всему еще 1 год тюрьмы.

Источник фото: Zimbio