Джейми Кэмпбелл Бауэр и Бонни Райт решили пожениться

После частых спекуляций таблоидов выдуманными сенсационными заявлениями о якобы помолвках вампира из Сумеречной саги и волшебницы из Поттерианы, появившаяся новость в первой половине апреля о помолвке Джейми Кэмпбелла Бауэра и Бонни Райт казалась очередной "уткой". Тем более что Бонни ранее заявляла, что у них нет планов относительно свадьбы. Однако на этот раз новость о прошедшей помолвке подтвердилась. 22-летний Джейми Кэмпбелл-Бауэр сделал предложение 20-летней Бонни Райт. Влюбленные официально объявили о своем решении пойти к алтарю уже в этом году.

Джейми Кэмпбелл Бауэр и Бонни Райт решили пожениться

Союз этих двух актеров изначально привлек к себе внимание. Джейми Кэмпбелл-Бауэр играет Кая Вольтури, брата персонажа Дакоты Фаннинг, в фильмах Сумеречной Саги, Бонни Райт играет девушку персонажа Дэниэла Рэдклиффа, юную волшебницу Джинни Уизли, в фильмах о Гарри Поттере.

Роман двух звезд из разных киномиров еще в прошлом году дал старт толерантным отношениям категорично друг другу настроенных поклонников двух параллельных франшиз. Актеры познакомились в 2009 году на съемках фильма "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 1", в которой Джейми Кэмпбелл Бауэр сыграл молодого Геллерта Грин-де-Вальда. Они почти сразу стали встречаться, но умудрились вплоть до 2010 года сохранять свой роман в тайне. В тайне они хотели и сохранить помолвку, правда потом все же решили подтвердить ее, когда британские таблоиды с ссылкой на близкие источники стали писать о помолвке, и СМИ стали просить у Бауэра подтвердить или опровергнуть известие о помолвке.

"Я помолвлен и очень счастлив. Мы действительно собираемся сыграть свадьбу, но я не скажу, когда и где она состоится", - подтвердил британским СМИ Джейми Кэмпбелл Бауэр.