Голливудские кинокомпании не поделили «Ворона»

Две голливудские авторитетные киностудии дошли до судебного разбирательства из-за предстоящего римейка экшн-фэнтези 1994 года «Ворон». Несмотря на то, что съемки нового фильма еще даже не начались, кинокомпания The Weinstein Co предъявила иск Relativity Media за нарушение прав дистрибуции, прописанных в контракте.

Голливудские кинокомпании не поделили «Ворона»

В иске, поданном вечра в лос-анджелеский Верховный суд, The Weinstein Co утверждает, что Relativity Media, в лице ее генерального директора Райана Каванафа, нарушила договор, заключенный в 2009 году, позволяющтй TWC представлять фильм на мировом рынке. Харви Вайнштейн и его коллеги уверены, что Каванаф в настоящее время ищет новых дистрибуторов, что нарушает условия контракта.

«У нас есть письменный договор. И мы не повзолим этим людям продать права на распространение картины другим», - заявил адвокат TWC.

Напомним, что режиссерское кресло нового «Ворона» занял Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя»). Брэдли Купер может сыграть рок-музыканта, которого вместе с невестой убивает банда грабителей. Спустя год главный герой восстает из мертвых и начинает мстить. В оригинальной картине Алекса Пройаса эту роль исполнил Брэндон Ли, погибший во время съемок.