12 сезон «Ходячих мертвецов» может стать последним

И это логично. 

12 сезон «Ходячих мертвецов» может стать последним

Сериал «Ходячие мертвецы», несмотря на гигантскую поддержку фанатов, в последние годы не мог похвастаться особыми успехами, но телеканалу AMC удавалось поддерживать постапокалиптическую драму на плаву даже при постоянно снижающихся рейтингах. В прошлом году Роберт Киркман завершил серию комиксов, на которой основано шоу, но, конечно, оно может продолжаться до тех пор, пока не иссякнет запас материалов. Новостей о закрытии сериала пока нет, и все же, похоже, конец не так уж далек.

По информации инсайдеров AMC, «Ходячие мертвецы» могут завершиться после двенадцатого сезона. Да, это решение еще не окончательное, но вероятность через пару лет попрощаться с любимыми героями существует. Еще в прошлом году шоу было продлено на одиннадцатый сезон, а в 2014-м продюсер Дэвид Альперт рассказывал о планах на будущее, которые простирались вплоть до двенадцатого сезона. Так что вполне возможно, что именно такая продолжительность сериала предусмотрена уже давно.

Если принять в расчет, что на данный момент осталось адаптировать четыре тома комиксов, то слух о скором закрытии шоу становится еще правдоподобнее. Этих материалов как раз должно хватить на два сезона, а значит, история придет к логичному концу.

Пока же в запасе у фанатов осталось три эпизода десятого сезона. Причем два из них будут показаны уже в ближайшее время, а вот финал откладывается из-за бушующей пандемии коронавируса.