Мэтт Ривз снимет фильм о захвате Земли чужаками

Режиссер «Монстро» и триллера «Впусти меня» (ремейка одноименной шведской киноленты) Мэтт Ривз совместно с Universal запустят новый проект. Продюсировать экранизацию истории «Восемь утра / 8 O’Clock in the Morning», написанной Рэем Нельсоном, намерены Эрик Ньюман и Марк Абрахам.

Мэтт Ривз снимет фильм о захвате Земли чужаками

Главный герой фантастического триллера просыпается однажды утром с четким осознанием того, что жители Земли окружены чужаками, контролирующими общество.

Студия приобрела этот сценарий еще в 80-х, он лег в основу картины Джона Карпентера «Чужие среди нас». В фильме Джона чужаки были обнаружены с помощью специальных очков; в новой интерпретации истории никаких очков уже не будет.

Фильм Ривза нельзя считать ремейком.

Мэтт планирует взглянуть на историю с другой точки зрения: «Я увидел возможность создать фантастический триллер с психологической основой, исследующей ночные кошмары героя. Возможно, в центре сюжета окажется история несчастной любви. Карпентер избрал сатирический подход к материалу, расставив акценты на политических моментах, на том, что нас контролируют. Я в большей степени заинтересован эмоциональной стороной, кошмарными снами, которые преследуют героя. Это будет что-то вроде «Вторжения похитителей тел» или фильмов с стиле Романа Полански».

Также режиссер не отрицает идеи создания сиквела «Монстро», однако на сегодняшний день все сотрудники, трудившиеся над первой частью фильма, заняты. «Если нам удастся развить продолжение истории, мы снимем сиквел», - заявил Ривз.