Продолжение фильма «300 спартанцев» больше не называется «Ксеркс»

Успех киноленты «300 спартанцев / 300» вышел за рамки ожиданий всех участников проекта, в связи с чем и возникла идея создания сиквела.

Продолжение фильма «300 спартанцев» больше не называется «Ксеркс»

Фрэнк Миллер, автор графической новеллы, незамедлительно передал материал Заку Снайдеру, который занялся сценарием сиквела.

Несмотря на то, что режиссер в настоящее время работает над созданием «Возвращение Супермена: Человек из стали / Superman: The Man of Steel», он всё же закончил сценарий фильма, который до недавнего времени назывался «Ксеркс».

Однако производственный процесс движется очень медленно, в связи с тем, что большая часть времени и усилий Зака Снайдера сфокусированы на «Супермене».

Продюсер продолжения «300 спартанцев» Марк Кантон заявил, что на данный момент кинолента является безымянной, создатели отказались от прежнего названия. Также он прокомментировал ситуацию с Заком Снайдером: «Это ожидание стоит того. Группа, работавшая над созданием фильма «300 спартанцев», стала одной семьей. Возможно поэтому фильм имел такой успех. Мы не хотим, чтобы сиквел получился неудачным, вот почему Зак должен быть в команде проекта. Я думаю, это будет нечто фантастическое».

Кажется, этим заявлением продюсер опроверг недавнее сообщение о том, что Зак Снайдер отстранен от обязательств и команда находится в поисках нового режиссера.

Другими словами, Зак работает над «Суперменом», однако он не списан со счетов и в «спартанцах».

Действие фильма начнется с Марафонской битвы. Главный герой картины — Фемистокл, военачальник греческой армии и создатель флота. История захватит гораздо больший отрезок времени, нежели первая часть. Кроме того, в центре сюжета находится персидский царь Ксеркс, именем которого и был первоначально назван фильм.