Создатели "Голодных игр" о выборе актерского состава

В дополнение к сообщению об утверждении Джоша Хатчерсона и Лиама Хемсворта в актерский состав киноленты «Голодные игры / The Hunger Games», студия Lionsgate опубликовала еще один своеобразный пресс-релиз, комментирующий выбор создателей.

Создатели "Голодных игр" о выборе актерского состава

Режиссер Гэри Росс: «Когда я прочитал книгу, я подумал, что сложнее всего нам будет подобрать актера на роль Пита. Поэтому я был невероятно счастлив найти человека, который воплощает в себе все аспекты такого сложного характера. Я не могу дождаться начала работы с Джошем».

Сценарист «Голодных игр» Сюзанн Коллинз: «Мне посчастливилось присутствовать на прослушивании Джоша. Он был великолепен. Ему удалось полностью передать темперамент Пита, его чувство юмора и особенности речи. Я рада, что Джош работает с нами».

Продюсер Нина Джейкобсон: «По сюжету Гейл — немногословный молодой человек. Ответственность актера заключалась в том, чтобы суметь показать персонажа с минимальным количеством реплик. Это было выполнено очень красиво в сценарии, написанном Сюзанн. А Лиам, в свою очередь, оказался способным воплотить этот образ на экране».