Киану Ривз: "Тед и Билл" выросли!"

Спустя двадцать лет после выхода дилогии о приключениях друзей Билла и Теда, главные роли в которой исполнили Киану Ривз и Алекс Винтер, зазвучали разговоры о съемках триквела.

Киану Ривз: "Тед и Билл" выросли!"

Согласно LA Times, Киану Ривз подтвердил слухи о том, что повзрослевшие Билл и Тед вскоре появятся на экранах. "Сценаристы первых двух частей франшизы Крис Мэтисон и Эд Соломон собирались сесть за работу - надеюсь, они это сделали!", - признался актер. - "Когда мы встречались в последний раз, шли разговоры о том, что сюжет закрутится вокруг написания песни, которая должна спасти мир. Наверное, Тед и Билл все же, наконец, напишут ее!"

Первая часть дилогии "Невероятные приключения Билла и Теда" вышла в 1989 году. По сюжету, школьники Билл и Тед узнают, что им не сдать экзамен по истории, если они не сделают доклад на тему "Современный мир глазами выдающейся исторической личности". Судьба сводит их с представителем будущего - очкариком Руфусом, путешествующим на машине времени в виде телефонной будки. С ее помощью друзья не только перемещаются в прошлое, но и переносят оттуда множество исторических личностей.

В 1991 году в прокат вышли "Новые приключения Билла и Теда", где герои спасались от робота-убийцы, посланного злодеем Де Номолосом.

Кстати, позавчера Киану Ривз был замечен на вечеринке после фильма «Криминальная фишка от Генри» в Лос-Анджелесе.