Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт сыграют в «Голодных играх»

Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт официально вошли в актерский состав экранизации бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры».

Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт сыграют в «Голодных играх»

Действие фильм развернется в будущем, в котором бывшая территория США разделена на 12 округов. Парень и девушка из каждого округа должны принять участие в ежегодных смертельных играх на выжиывание. Чтобы спасти свою младшую сестру от верной гибели, главная героиня Кэтнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) занимает ее место.

Джош Хатчерсон сыграет Пита Милларка, второго участника, выбранного из округа, в котором живет Кэтнисс. В начале Игр Пит признается в любви Кэтнисс, однако на протяжении последующих испытаний ей предстоит понять — истинны ли его чувства, или это всего лишь уловка, необходимая для выживания.

Лиам Хемсворт перевоплотится в Гейла Хоторна. Между ним и Кэтнисс не возникает романтических отношений, но он становится наставником главной героини и играет важную роль в трилогии Сьюзен Коллинз.

Режиссер Гэри Росс приступит к съемкам «Голодных игр» в следующем месяце, премьера приключенческого экшена состоится 23 марта 2013 года.