Пенелопа Крус получила свою звезду на Аллее Славы в Голливуде

В преддверии выхода на киноэкраны нового блокбастера Disney «Пираты Карибского моря: На Странных Берегах», 1 апреля Пенелопа Крус была удостоена именной звезды на Аллее Славы в Голливуде. Чтобы поддержать актрису, на церемонию открытия пришел коллега Пенелопы по фильму «Кокаин» и «Пираты Карибского моря: На Странных Берегах» Джонни Депп.

Пенелопа Крус получила свою звезду на Аллее Славы в Голливуде

Пенелопа Крус по праву считается одной из наиболее заметных и универсальных актрис современного кинематографа, и является первой актрисой из Испании, которая стала лауреатом премии «Оскар».

Подтверждая свой статус международной звезды, появлялась в главных ролях таких проектах, как фильм Билли Боба Торнтона «Неукротимые сердца», в фильме Финна Торреса «Женщина сверху», в фильме Алехандро Аменабара «Открой глаза» и в фильме Марии Риполли «Человек с дождем в ботинках». Кроме того Пенелопа сыграла у Педро Альмадовара: в фильме «Живая плоть», и в фильме «Всё о моей матери», который был награжден премиями «Золотовй Глобус» и «Оскар» за Лучший фильм на иностранном языке.

За лучшую роль второго плана в фильме «Вики Кристина Барселона» Пенелопа была удостоена премии «Оскар», премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA, и премии Национального совета кинокритиков США. Выдающаяся игра в фильме «Девять» принесла актрисе номинации на премию «Оскар», премию «Золотой Глобус» и премию Гильдии Киноактеров США. Это лишь третий случай в истории Американской Киноакадемии, когда победитель премии «Оскар» за Лучшую Актерскую работу второго плана, был номинирован в той же категории два года подряд.

Пенелопа Крус является членом многочисленных благотворительных организаций, среди них: Worldwide (RED), возглавляемая Боно и Бобби Шивером, APJ, ЮНИСЕФ, Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций (WFP).

Источник фото: Splash News