Сначала Крис Пайн снимется в сиквеле «Звездного пути»

Студия Paramount Pictures была вынуждена отказаться от съемок Криса Пайна в роли аналитика ЦРУ Джека Райана, прежде чем он снова предстанет на экранах в образе Джеймса Кирка в сиквеле «Звездного пути / Star Trek».

Сначала Крис Пайн снимется в сиквеле «Звездного пути»

Процесс подготовки сценария о Джеке Райане слишком затянулся. Нанятый для переработки ребута Стив Зэйллян выбыл из проекта.В связи с этим студия решила, что Пайн сначала должен сыграть капитана корабля «Энтерпрайз».Стив Зэйллян уже был причастен к истории Джека Райана — он работал над сценариями картин «Прямая и явная угроза / Clear and Present Danger» и «Игры патриотов / Patriot Gamts». Однако он передумал переписывать последнюю версию сценария проекта, который на одном из этапов назывался «Москва».

Сюжет был связан с историей героя романа Тома Клэнси, описанном в «Охоте за Красным Октябрем». 23-летний Джек Райан, командир взвода морских пехотинцев США, едва не погиб в страшной аварии. На вертолете, потерпевшем крушение, выжил он один.

Окончательного варианта сценария пока нет, поэтому в приоритете студии остается проект «Звездный путь2», несмотря на то, что до сих пор неизвестно, вернется ли в режиссерское кресло Джей Джей Абрамс.