Джиллиан Андерсон в журнале Radio Times

Джиллиан Андерсон снялась в фотосессии для журнала Radio Times и дала интервью.

Джиллиан Андерсон в журнале Radio Times

О привычке держать все под контролем: «Я становлюсь проще, даю жизни идти своим чередом и практикую спонтанность. Я с легкостью могла бы сегодня утром запрыгнуть в самолет и улететь куда-нибудь. Я больше не волнуюсь о будущем, хотя в прошлом году у меня был такой момент, когда я проснулась утром и впервые поняла, что старею. Я чувствую, что что бы ни случилось — плохое или хорошее, — я буду в состоянии с этим справиться. Сейчас есть некоторые вещи, о которых я не могу говорить — эти вызовы, которые жизнь бросает всем рано или поздно — и для меня важно твердо стоять на ногах».

Об успехе: «Успех — это и благословение, и проклятие. Мне было 24, когда это началось, и я не могла даже выйти из дома без того, чтобы не попасть в объектив фотоаппарата. Спасибо Богу, сейчас со мной такого не происходит, но я, честно, не знаю, как сейчас звезды могут сесть и довериться, давая частные интервью. Много раз я думала «Какой милый человек!», а потом этот «милый человек» пишет что-то отвратительное. Нужно быть осторожным с тем, что вылетает из уст. Поэтому я чаще всего рассказываю скучно и не выражаю эмоций, которые могут быть поняты превратно. Я говорю, что больше никогда не буду давать интервью. А потом снова их даю. Простите, я отклонилась от темы».

О карьере: «Я хочу, чтобы моя карьера была как можно более интересной. Я немного, можно сказать, застряла в картонной коробке и изо всех сил стараюсь выбраться из нее. Иногда я впадаю в отчаяние и думаю о том, чтобы сдаться, когда что-то выходит паршиво. Всё самое интересное, что мне предлагали, шло от британских авторов. Здесь более широкое понимание моих способностей. В Штатах не знают, что со мной делать, потому что они не осознают, что я характерная актриса. Они бы ни на секунду не смогли представить меня в роли Уоллис Симпсон (которую она играла в прошлом году в экранизации «Нутро всякого человека» — прим.автора) или миссис Кастауэй».