Фрэнсис Лоуренс воскресит Гарри Гудини

Создатель экшна "Я - легенда" Фрэнсис Лоуренс ведет переговоры с Sony на предмет съемки байопика о знаменитом американском иллюзионисте рубежа 19-20 вв. Гарри Гудини.

Фрэнсис Лоуренс воскресит Гарри Гудини

Согласно Variety, студия давно лелеяла мечту перенести на экран жизнь легендарного мага: в конце 90-х за проектом даже закрепили Пола Верховена, но дальше этого дела не продвинулись.

Напомним, недавно киногигант DreamWorks приобрел сценарий американского писателя Джозефа Майкла Стражински "Голоса мертвых / Voices From the Dead", который расскажет о взаимоотношениях Гудини и создателя знаменитого Шерлока Холмса Артура Конан Дойла.

Гарри Гудини - иллюзионист, прославившийся разоблачением шарлатанов и сложными трюками с побегами и освобождениями. Гарри публично показывал карточные фокусы в увеселительных заведениях с 10 лет. В 1892 году принял псевдоним Гудини, в честь французского фокусника Робер-Гудена. Позже к фамилии добавилось имя Гарри в честь Гарри Келлара, хотя по свидетельствам близких уже в детстве друзья называли его Эри или Гарри.