Мартин Шин: Чарли - эмоциональный калека

Мартин Шин дал интервью изданию The Telegraph, где рассказал о поведении своего сына Чарли:

Мартин Шин: Чарли - эмоциональный калека

«Я знаю тот ад, в котором он живет. У меня были психотичные эпизоды на публике. Один из них был снят на камеру — это сцена из фильма «Апокалипсис сегодня». Поэтому я знаю, через что Чарли проходит. А когда вы проходите через что-то подобное, что не подвластно контролю, это самая сложная вещь. У вас должно быть мужество».

Мартин, который боролся с алкоголизмом и депрессией в начале своей карьеры, говорит, что также, как и Чарли, он полностью концентрировался на себе, а не своей семье: «Я был настолько погружен в себя. Я совершенно не думал о потребностях своих детей или их желаниях».

Однако, Мартин сказал, что несмотря на успех его сына, эмоционально он очень слаб из-за своих зависимостей: «Вы знаете, Чарли 45 лет. Он не ребенок. Но эмоционально он все еще им является. Потому что когда вы зависимы, вы не растете эмоционально. Поэтому, когда вы решаете встать на путь трезвости, вы находитесь на том же эмоциональном уровне развития что и тогда, когда вы начинали пить и употреблять наркотики. Вы — эмоциональный калека», - говорит Мартин Шин.

Так что же может спасти Чарли от этого пристрастия?! «Вера может помочь всем нам, - говорит набожный католик Мартин. - Наркомания — это темная сторона. Это отражение отчаяния».

Однако, сам Чарли Шин совершенно не отчаивается и, кажется, его зависимости в какой-то степени помогают ему раскрыться творчески. Недавно он выпустил очень ограниченным тиражом (только для близких друзей) сборник стихов собственного сочинения.