MUSE дадут долгожданные концерты в Москве и Санкт-Петербурге

Обладатели Grammy 2011 и авторы саундтреков к фильмам «Сумерки» и «Турист» едут в Россию. Muse превращают каждую песню в экстравагантную рок-оперу в миниатюре. Каждый концерт группы становится грандиозным шоу с мощным свето- и видеорядом, затмевающим даже масштабные танцевальный рейвы. И это, поверьте, настоящий рок – стоит ли говорить, что во время одного из туров лидер группы Мэттью Беллами разбил 140 гитар и попал в книгу рекордов Гиннеса!

MUSE дадут долгожданные концерты в Москве и Санкт-Петербурге

Поклонники в восторге, критики стараются за ними поспеть, присуждая группе победы на Brit Awards, MTV Europe Music Awards, NME Awards, Q Awards – итого более 30 наград! В феврале 2011 на церемонии Grammy их диск «The Resistance», ставший номером один в Великобритании, был назван лучшим рок-альбомом, а сама группа стала победителем NME Awards как лучший британский коллектив. И ни одна часть культовой эпической киносаги «Сумерки» не обошлась без их песен.

И вот свершилось – 20 мая они выступят в Петербурге, а 22 мая – в Москве.

Любовь России к Muse – счастливая история. Беллами признавался: "Я восхищаюсь Рахманиновым и Чайковским, и наше звучание — это смесь их фортепьянных пассажей и реально тяжёлого рока. И я полагал, что русские прочувствовали веяния своей культуры в наших песнях, и в этом кроется подлинная причина нашей популярности в России».

20 мая в СКК “Петербургский” В Петербурге .Билеты только в сети Музбилет и в СКК “Петербургский”. Начало в 20:00

22 мая в СК “Олимпийский” в Москве.