Роберт Паттинсон может снова сняться у Дэвида Слэйда

После того, как перезагрузка фантастического боевика 2003 года «Сорвиголова» обзавелась режиссером, напомним им стал Дэвид Слэйд, пошли слухи, что главная роль в картине может достаться Роберту Паттинсону.

Роберт Паттинсон может снова сняться у Дэвида Слэйда

Как сообщает Movieweb, Слэйд, который в прошлом году снял третью часть Сумеречной Саги - «Затмение», обсуждал с актером возможность снова поработать вместе. Однако официального предложения сыграть супергероя Роберту Паттинсону пока не поступало. Стоит отметить, что Брэдли Купер и Гарретт Хедланд также вошли в топ-лист претендентов.

«Сюжет немного напомнит блокбастер «Бэтмен: Начало»: плохой парень узнает, кем является Сорвиголова на самом деле, и попытается уничтожить его, используя при этом оригинальные способы», - говорит Слэйд.

Напомним, что действие оригинального фильма строится вокруг слепого адвоката Мэтта Мердока, который днем защищает униженных и оскорбленных в зале суда, а ночью превращается в сорвиголову в маске, восстанавливая справедливость на улицах города самыми радикальными методами.