Звезды не торопятся помогать Японии

После разрушительного землетрясения в Японии некоторые голливудские знаменитости тут же пришли на помощь и поспособствовали сбору средств на восстановление страны. Однако, эта катастрофа не вызвала глобального звездного сплочения, как происходило неоднократно ранее в подобных ситуациях.

Звезды не торопятся помогать Японии

Представители голливудских студий поделились своим разочарованием по этому поводу.

«После того, как многие знаменитости внесли огромные суммы, заработанные с фильмов, теле- и печатной рекламы, в фонд поддержки Японии, я удивлен, что мы ничего не слышали об организации телемарафона по этому поводу», - сказал один из продюсеров.

«Где Джулия Робертс? Где Джордж Клуни? Где Джейми Фокс? Где Анджелина Джоли и Брэд Питт?», - продолжает другой босс.

По сравнению с террористической атакой 9/11, цунами в Тайланде и Южной Азии в 2004 году, а также землетрясением в Гаити и трагедией Дарфура, эту катастрофу звезды почти обошли стороной.

«Они получают миллионы с рекламных роликов алкоголя и сигарет, которые транслируются только в Японии и никогда — в США. Плюс Япония является одним из главных потребителей американского кино. Звезды любят ездить туда и продвигать свои фильмы. А теперь они должны сделать все возможное, чтобы помочь людям в это страшное время, - говорит источник, пожелавший остаться неизвестным. - Я хочу работать с этими людьми и дальше, и не хочу отказываться от них».

Среди звезд, откликнувшихся на трагедию в Японии Lady GaGa, которая сразу же начала продажи специальных браслетов и уже собрала 250 тысяч долларов; Деми Ловато, которая выписала чек на 1 миллион долларов; участник группы Blink-182, Марк Хоппус, который открыл на eBay аукцион, где продает редкие и памятные вещи группы; Майк Шинода из группы Linkin Park, который создал футболки с надписью «Not Alone»; Чарли Шин, несмотря на то, что получил 300 тысяч долларов от участия в двух телешоу, пожертвовал всего 7500 долларов. Кэти Перри планирует пожертвовать деньги от продажи ее фирменных светящихся жезлов, которые раскупают поклонники во время ее концертов. Она написала в Твиттере: «Если вы зайдете на страницу моего магазина, то купите светящийся жезл. Все доходы пойдут в #Japanredcross (Красный Крест), и когда я буду петь сегодня "Firework”, давайте поднимем их в честь Японии. Я буду делать то же самое и на других шоу, так что будьте готовы».

Остальные звезды, среди которых Конан О'Брайан, Джастин Бибер, Бритни Спирс и Тэйлор Свифт, всего лишь призвали своих поклонников через Твиттер и Facebook внести пожертвования в организации, как например Красный Крест.