Мэттью МакКонахи вступил в «Даллаский клуб покупателей»

Мэттью МакКонахи сыграет главную роль в новом фильме Жан-Марка Валли «Даллаский клуб покупателей / The Dallas Buyers Club». Предстоящая картина основана на реальной истории о нелегальной продаже лекарств от СПИДа в 80-х гг XX века.

Мэттью МакКонахи вступил в «Даллаский клуб покупателей»

В разное время за проектом были закреплены Брэд Питт и Райан Гослинг, а режиссерское кресло планировали занять Марк Форстер и Крейг Гиллеспи.

В центре сюжета находится электрик Рон Вудруф, в 1986 году врачи диагностировали у него СПИД, и вынесли неутешительный приговор — полгода жизни. Однако Рон не захотел мириться с этим прогнозом и стал использовать альтернативные методы лечения, но эти лекарства были незаконные. Позже Вудруф создал целый подпольный бизнес, позволяющий доставлять нелегальные препараты. Он не только прожил еще 6 лет, но и помог многим больным людям сохранить или продлить их жизни.

«Конечно, это не тот фильм, в который студии хотят вкладывать свои деньги. Но эта отличная история и у нас есть прекрасный сценарий. И я думаю, что из этого может получиться великолепная картина», - говорит Мэттью МакКонахи.