«Люди Икс: Первый класс» ориентируются на «Бэтмена: Начало»

В интервью IGN Мэттью Вон, режиссер приквела «Людей Икс» - «Люди Икс: Первый класс», признался, что предстоящая адаптация знаменитых комиксов Marvel о команде мутантов будет весьма отличаться от первоисточника.

«Люди Икс: Первый класс» ориентируются на «Бэтмена: Начало»

«То, что собираюсь снять я, еще никто не пытался сделать с супергеройскими фильмами. Это будет и Джеймс Бонд, и политический триллер, и, конечно, сами «Люди Икс» в одной картине», - говорит Мэттью Вон.

«Этот проект не будет похож на предыдущие фильмы о людях Икс, которые, несомненно, важны для меня. Это будет нечто новое. Например, вы же замечали, что «Бэтмен: Начало» отличается от всех других фильмов про Бэтмена. Именно это нам чертовски необходимо. Я не говорю, что мой приквел будет также хорош, как «Бэтмен: Начало», но мы попытаемся сделать что-то в этом роде», - добавляет режиссер.

Напомним, что премьера фантастического экшена «Люди Икс: Первый класс» состоится 2 июня. Действие картины будет развиваться в 60-х гг XX века, в это время профессор Ксавье (Джеймс МакЭвой) впервые встречается с Эриком Леншером / Магнето (Майкл Фассбендер), вместе молодые ученые пытаются создать общество, в котором бы мирно уживались люди и мутанты.