Шахрукх Кхан и Леонардо ДиКаприо сыграют в фильме Мартина Скорсезе

Знаменитый индийский актер Шахрукх Кхан («Меня зовут Кхан») и легендарный Мартин Скорсезе объединились для первого болливуд-голливудского проекта под названием «Xtrme City». Вторая главная роль в будущем фильме достанется, конечно же, любимчику Скорсезе - Леонардо ДиКаприо. А сам именитый режиссер выступит в качестве продюсера.

Шахрукх Кхан и Леонардо ДиКаприо сыграют в фильме Мартина Скорсезе

Сценарист Муштак Кхан подтвердил информацию, заявив следующее:

«Это правда. Мы все ликуем. Это самые лучшие новости, которые мне приходилось слышать за долгое время. Мартину очень понравился сценарий, а это значит, что я буду работать над картиной вместе с Полом Шредером (режиссером проекта — прим. ред.). Скрестим пальцы, чтобы все получилось».

Впервые о возможном международном сотрудничестве заговорили год назад, Шахрукх Кхан, Мартин Скорсезе, Леонардо Дикаприо встретились на Берлинском фестивале, где кинематографисты представляли свои фильмы - «Меня зовут Кхан» (Индия) и «Остров проклятых» (США).

«Дружеская встреча за кофе была призвана растопить лед между профессионалами с разных концов света, которые восхищаются и уважают друг друга», - рассказал источник.

После многочисленных заминок и сбоев проект наконец находится в процессе разработки.