Римейк французского триллера «Похищение» номинирован на Оскар

Датский фильм Сюзанны Бир «В лучшем мире / In a Better World» попал в список номинантов на премию Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Римейк французского триллера «Похищение» номинирован на Оскар

До конца этого года Сюзанна планирует направить римейк французского триллера о похищении в компанию Smuggler Films. Режиссер и соавтор по проекту «В лучшем мире / In a Better World» Андерс Томас Йенсен почти закончили сценарий. Патрик Смит, Джон Харт ("Революционный путь"), Грег Шапиро («Повелитель бури») и Брайан Кармоди продюсируют картину для Smuggler Films.

Основанный на реальных событиях французский оригинал рассказывает о похищении главы корпорации с целью получения выкупа. Тем временем все вокруг: семьи, корпорации и полиция настроены друг против друга.

В 2009 триллер «Похищение» был номинирован на премию Сезар, французский эквивалент Оскара.

В своем интервью Патрик Смит сказал: "История безусловно соответствует всем особенностям жанра триллер, но по своей сути речь идет о человеческой борьбе. Здесь ощущается настоящая драма характеров людей, борющихся за выживание при виде их прежде сбалансированных миров, теперь оказавшихся в центре хаоса. Сюзанна привнесла в римейк фильма свойственную ей деликатность, в результате чего правда и человечность были воскрешены в самых сложных ситуациях картины."

Драма Сюзанны «После свадьбы» была номинирована на премию Оскар в 2007 году.