Джонатан Либесман: "Сиквел "Битвы Титанов" выйдет в 3D-формате"

Режиссер фантастического боевика "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" Джонатан Либесман рассказал о своем новом проекте - сиквеле "Битвы Титанов".

Джонатан Либесман: "Сиквел "Битвы Титанов" выйдет в 3D-формате"

Картина, которая будет называться "Гнев Титанов / Wrath of the Titans", выйдет в 3D-формате. Несмотря на негативные отзывы критиков о пост-конвертации в 3D первой истории о приключениях Персея, режиссер намерен пойти по тому же пути, а именно преобразовать ленту в 3D уже после окончания съемок. Единственным (и существенным) отличием от предыдущего опыта будет то, что Либесман намерен основательно к этому подготовиться: "Первый фильм был снят в 2D, и решение об его пост-конвертации было принято за шесть или семь недель до премьеры, что само по себе являлось абсурдом. Мы же начнем работу намного раньше, так сказать, с самых истоков", - заявил режиссер.

"Изначально я не хотел делать фильм в 3D, но боссы Warner Bros. показали мне, как далеко шагнула эта индустрия. На примере "Звездных войн", "Начала" и "Гарри Поттера" они убедили меня, что игра все же стоит свеч", - добавил Либесман.

Фэнтезийный боевик "Гнев титанов" выйдет на экраны 22 марта 2012 года. Главные роли в картине исполнят Сэм Уортингтон, Лиам Нисон и Джемма Артертон.