Будет ли Колин Ферт все-таки играть в фильме «Моя прекрасная леди»?

Колин Ферт, который собирается забрать домой Оскара за изображение короля Георга VI в фильме Тома Хупера «Король говорит», сейчас очень востребован, каждая студия в Голливуде хочет работать с ним.

Будет ли Колин Ферт все-таки играть в фильме «Моя прекрасная леди»?

Но в прошлом году, казалось, что 50-летний актер из-за конфликта может потерять роль профессора Генри Хиггинса в фильме «Моя прекрасная леди». Студия Sony Pictures хотела взять на эту роль Хью Гранта и отказаться от Колина, так как первая кандидатура больше нравилась продюсерам и создателям одноименного мюзикла.


Сейчас, когда Ферта номинировали на Оскар, Sony поменяли свое мнение и говорят, что вообще не будут делать фильм, ели Хиггинса не сыграет Колин Ферт.

Пока за Кэри Маллиган еще закреплена роль Элизы Дулиттл, у нее есть свободное время на съемки, но если съемки задержаться на большее время, то она также может взять другие проекты. Те, кто видел фильмы и сериалы, где играет Колин, все говорят, что Ферт просто родился для роли профессора Хиггинса, лингвиста, который сделал из замарашки, уличной цветочницы Элизы леди, научил ее правильной речи и высокосветским манерам.

Кроме этого существуют и другие проблемы касательно авторских прав. Поэтому пока не будут урегулированы все юридические вопросы, Sony не даст проекту зеленый свет.