Джек Блэк помогает спасти гигантских панд

Недавно Джек Блэк принял участие в необычной церемонии, которую организовала кинокомпания "Dream Works Animation” и зоопарк Атланты. Главным героем мероприятия стал детеныш панды по имени По, которого назвали в честь героя мультфильма «Кунг-Фу Панда».

Джек Блэк помогает спасти гигантских панд

Малышу всего 100 дней, однако, он уже стал популярным и работает на благое дело — помогает привлечь внимание общественности к проблемам выживания гигантских панд в естественных условиях.

Гигантские панды — одни из самых редких животных в мире. На сегодняшний день их насчитывается менее 1600 особей. Зоопарк Атланты и исследовательский центр в Ченьду принимают активное участие в разработке программ и мероприятий по сохранению этих животных.

«Сегодня мы официально присваиваем малышу имя По. Это станет началом замечательного сотрудничества между нашим зоопарком и кинокомпанией «DreamWorks Animation». Наши организации уделяют огромное внимание сохранению вида гигантских панд на базе исследовательского центра в китайском городе Ченьду», - заявил Рэймонд Б. Кинг, президент зоопарка Атланты. «Для нас огромная честь и радость разделить этот волнующий момент с Джеком Блэком, который помогает нам рассказать молодежи о том, как важно сохранить этих уникальных животных».

Источник фото: Splash News, Zimbio