Риз Уизерспун против насилия в семье

Как можно воспитать сильных и уверенных в себе дочерей, а также сыновей, уважающих женщин? По словам Риз Уизерспун, с ними просто надо общаться.

Риз Уизерспун против насилия в семье

«Очень важно привить им эту мысль, что надо уважать женщин. А женщине важно донести до своего партнера, чтобы он уважал ее», - сказала Риз по телефону во время патча Avon. С 2007 года она была главным послом и почетным председателем Фонда Avon – благотворительной организации, оказывающей поддержку женщинам, которые пострадали как от рака груди, так и от насилия в семье.

«Важно говорить об этих проблемах с вашими детьми еще до того, как они вырастут и начнут уходить из дома, чтобы пообщаться со своими сверстниками. Лучшее, что вы можете сделать как мать — это поговорить с ними на эти темы, желательно до того, как они начнут самостоятельную жизнь», - продолжает актриса. У Риз уже есть двое детей — 11-летняя Эва и 7-летний Дикон, и они знают, что она делает для Avon, компании, которая, по ее словам, дала ей возможность путешествовать по миру и увидеть с близкого расстояния то воздействие, которое она оказывает на жизни некоторых женщин.

«Я увидела, каким распространенным является насилие в семье. Статистика показывает, что одна из трех женщин страдает от этого. Это эпидемия. Даже несмотря на то, что я знаменитость, это коснулось моей жизни через друзей или благодаря личному опыту. Я не думаю, что на земле есть хоть одна женщина, которая избежала этого опыта. Я считаю, моим детям важно осознать, какая это ответственность — помогать и заботиться друг о друге, как мировое сообщество. Мои дети очень гордятся той работой, что я делаю вместе с Avon. Это прекрасный повод для гордости в моей семье».

На мероприятии в Атланте, Риз и представитель Avon Андреа Юнг объявили о создании фонда Avon Global Believe в поддержку жертв домашнего насилия. В рамках этой кампании они намерены посетить 16 городов с образовательными программами.