Найден актер на роль Авраама Линкольна в фильме Тимура Бекмамбетова

Режиссер Тимур Бекмамбетов определился с актером на главную роль в фильме «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров / Abraham Lincoln: Vampire Hunter», им стал 28-летний Бенджамин Уокер. Малоизвестный актер получил роль 16 президента США, оставив позади таких голливудских звезд, как Эдриан Броуди, Тимоти Олифант и Джош Лукас.

Найден актер на роль Авраама Линкольна в фильме Тимура Бекмамбетова

В экранизации одноименного романа Сэта Грэма-Смита Бен Уокер сыграет Авраама Линкольна, начиная с 20 летнего возраста, когда тот был еще совсем мальчишкой, и заканчивая последним годом жизни.

По сюжету книги мать президента Америки становится жертвой вампира, позже, став известным политиком, Линкольн разрабатывает план по уничтожению кровопийц. Его другом и наставником становится Генри Старджес, в процессе их многолетнего общения он обучает будущего президента всем тонкостям борьбы с вампирами. Ранее сообщалось, что Том Харди сыграет Страджеса, однако актер выбыл из проекта после того, как был утвержден на роль злодея Бэйна в «Воскрешении Темного Рыцаря» Кристофера Нолана.

Премьера фильма «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» состоится 22 июня 2012 года, одним из продюсеров картины стал Тим Бертон.